Аргентинский дог и все о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентинский дог и все о нем » Перед покупкой щенка » Сколько стоит щенок?


Сколько стоит щенок?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Судя по вопросам в многочисленных письмах и телефонных звонках, для многих стоимость щенка является решающим фактором при выборе щенка, заводчика, а то и породы. Конечно, не для всех. Но спросите любого заводчика, какой вопрос задается первым после фразы: «Здравствуйте! Я звоню по поводу щенков». В 75% случаев ответом будет «Сколько стоит ваш щенок?».

Давайте разберемся: почему в одном доме щенки стоят 600 евро, а в другом 100? Из чего вообще складывается стоимость щенка? В чем видимые различия между дорогой и дешевой собакой? Чем рискует будущий владелец, покупая дешевого щенка, и что он приобретает, заплатив за собаку больше?

Давайте начем с особого случая – ОЧЕНЬ дорогих щенков. Допустим, вы выяснили, что средняя цена на щенка вашей породы... пусть 500 долларов. И вдруг вы натыкаетесь на щенков стоимостью, например, в три раза большей. Почему? Одним из самых разумных объяснений является эксклюзивность помета. Например, вязка в США – кроме огромной стоимости дороги, заводчик гарантированно добавил уникальные крови, новые для нашей страны. Со стопроцентной вероятностью можно предположить, что отцом этих щенков является выдающаяся собака: иначе с какой стати заводчика понесло за тридевять земель? Очевидно, что и заводчик щенков – настоящий профессионал, который не пожалел сил и средств для осуществления нужной комбинации. Возможно, конечно, что миллионер-самодур решил заняться разведением собак, но это, скорее, случай из области фантастики.

Бывает, когда очень дорого продаются щенки из последнего помета выдающегося производителя (как правило, все же производительНИЦЫ), который заканчивает свою племенную карьеру в силу возраста или уезжает заграницу. Эта собака уже зарекомендовала себя как мать супер-собак, и ее дети ценятся особо. Подразумевается, что это не первый и не второй помет этой собаки.

Есть и другое объяснение очень высокой стоимости щенков. Их заводчик может просто ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ продать своих собак очень дорого. Например, он дает рекламу в особые издания для состоятельных людей (журнал «Штаб-квартира», например, где сама реклама стоит огромных денег), или имеет выход на публику, для которой запрашиваемая сумма не является запредельной, или занимает важный пост в кинологической структуре. В таком случае качество щенков порой не соответствует их стоимости. Перед вами заводчик – отличный менеджер по продажам.

Какой отсюда вывод? Заинтересовавшись подобными щенками, попросите заводчика объяснить вам, чем обусловлена столь высокая цена. Если в ответ вы услышите обоснованные и разумные объяснения, можно смело продолжать разговор. Сразу замечу, что в большинстве случаев такие щенки предназначаются для выставок и разведения. Если же вы не планируете заниматься ни тем, ни другим, нет смысла брать щенка из такого помета. Скажу больше: заводчики – настоящие заводчики! - часто откажутся продавать такого щенка «на диван», им намного интереснее шоу карьера их собаки, чем возможность просто дорого его продать.

А теперь давайте резко перейдем к щенкам дешевым. Представьте, что вы покупаете не собаку, а, например, автомобиль. Разве вас не насторожит предолжение купить «Мерседес» по цене «десятки»? Наверное, с этим «Мерседесом» что-то не то, верно? Это афера, обман! Почему же столько будущих владельцев радостно бегут к дешевым щенкам – ведь свой автомобиль, по статистике, человек меняет раз в 5-7 лет – собака проживет с вами в два раза больше…

Чересчур низкая цена должна вас насторожить. Любой заводчик (а мы говорим об ответственных заводчиках, помните?) знает, как сложно получить и вырастить помет. Перед вязкой сука должна быть в отличной форме: здоровой и в хорошей кондиции. Многие специально сдают анализы своей собаки, планируя вязку, и хороший заводчик просто не повяжет нездоровую суку. Услуги кобеля требуют оплаты. Традиционно стоимость вязки стремится к стоимости щенка. Два месяца беременности будущей мамы требуют особого к ней внимания – для нее все самое лучшее в этот период и во время последующего кормления малышей. Обычно собаки рожают легко, но довольно многие владельцы приглашают в этот день ветеринара на случай непредвиденных осложнений. С трехнендельного возраста щенков начинают подкармливать: маминого молока уже не хватает для быстрорастущих крепышей. Парное мясо, творог и кефир, лучший корм, витамины – вы удивитесь, но полуторамесяный зщенок съедает почти столько же, сколько и взрослая собака! Кроме этого, за щенками нужен постоянный уход: подтереть все лужи, убрать кучки, несколько раз в день постирать подстилки (к счастью, гладить их необязательно), проветрить помещение, предварительно переместив щенков в другую комнату, еще раз (в пятый или восьмой раз за этот день?) вымыть полы, искупать щенков, вывалявшихся в собственной луже…

К чему я это рассказываю? Для того, чтобы наглядно показать: выращивание щенков требует приличных средств и колоссального физического и морального труда. Насколько же мало нужно вложить в щенков, чтобы оценивать свой труд в копейки! Выгода таких заводчиков – нет, это не заводчики, это просто продавцы щенков – очень прозрачна: повязав свою суку абы с кем, вложив в щенков минимум, они стремятся избавиться от щенков как можно быстрее, играя на низкой стоимости. Можете не сомневаться: непрогнанные глисты, отсутстие прививок, безобразное кормление – по меткой пословице про скупого, вам еще не раз аукнется такая «экономия».

Единственным оправданием продаже дешевых щенков может послужить только эстраординарная ситуация в семье заводчика: болезнь, смерть близкого родственника – другие проблемы, которые требуют большой душевной или финансовой отдачи. В этом случае заводчики обычно сами говорят о сложном положении на вопрос о стоимости. При всем моем сочувствии к беде собаковода, помните – в такой ситуации, как правило, не до щенков, и вряд ли они хорошо выращены. И уж однозначно, это щенки НЕ для выставок и НЕ для племенной карьеры.

Большинство порядочных заводчиков продает щенков по не заоблачным, но и не по заниженным ценам. Эту позицию мне бы хотелось пояснить на примере своего питомника.

Щенки фараоновой собаки в нашем питомнике стоят 600-800 евро. Я считаю, что это «средняя» цена на щенка этой породы. В Европе щенок 2х месяцев стоит в районе 1200-1500 евро. К сожалению, доходы европейца среднего класса и россиянина такого же социального статуса несколько различны – и не в нашу пользу. И тем не менее, наши щенки – именно для этой социальной группы. Эта цена достаточно высока для того, чтобы потенциальный хозяин нашего малыша тщательно продумал, насколько ему нужна собака, нужна ли она вообще, не сиюминутная ли это прихоть. Эта цена позволяет нам держать подальше от наших щенков перекупщиков, людей необеспеченных (мы не хотим выслушивать жалобные истории о том, что к собаке не вызвали ветеринара потому, что не было лишних 500 рублей за прием), «случайных» покупателей, которые, выбирая между мобильником и щенком, остановились на щенке. Мы абсолютно убеждены, что собака не должна стоить дешево: щенок проживет у вас 12-14 лет – неужели 2000 рублей за каждый год жизни вашего друга кажутся большой ценой? Кроме этого, мы много вкладываем в наших собак – каждый день, в течение всей их жизни, со дня рождения до старости. Мы считаем, что собака – это роскошь. С какой стати мы должны отдавать наших выпестованных детей лентяю и бездельнику, который не смог заработать на их приобретение?

Год назад мы забирали одного из наших щенков от владельцев, которые приобрели его за очень маленькие деньги. Покупая щенка по мимолетной прихоти (но как мы могли об этом догадаться!), владельцы клялись и божились, что, не имея лишних денег на покупку щенка, они обещают отказывать себе во всем, но заботиться о щенке. Хозяева расставались с собакой без сожаления – сунув Скиппи мне в машину, они даже не попрощались с собакой, которая прожила с ними три года.

При этом, приобретая у нас щенка, вы приобретаете в нашем лице друга и помощника. Мы всегда готовы прийти вам на помощь в сложной ситуации, дать совет, напровить к проверенному доктору, дрессировщику. Мы будем курировать вашего щенка всю жизнь, и вы всегда можете рассчитывать на нашу поддержку. Более подробно об этом можно узнать здесь.

Нас часто спрашивают: почему мы не продаем щенков дороже? Действительно, у нас есть такая возможность: мы являемся самым крупным и активным питомником в стране, наши собаки выигрывают ВСЕ выставки, на которых присутствуют. Наших фараонов знают и ценят в Европе. Многие зарубежные питомники изъявляют желание приобрести щенка у нас. Нам часто звонят весьма состоятельные люди с просьбой о щенке. И при всем при этом нам намного интереснее развивать и популяризировать породу в нашей стране. Мы действительно хотим, чтобы русские фараоны приезжали в Европу на выставки и увозили все награды домой, в Россию. Мы хотим, чтобы это были собаки с нашей приставкой. Нам будет очень жаль, если человек, мечатающий приобрести фараонову собаку, не сможет этого сделать лишь по причине чрезмерной стоимости.
Подведем итог. Один американский политик, давая сыну житейские советы, сказал: «Если приобретаешь вещь больше, чем на пять лет, покупай лучшее, что можешь себе позволить». Собака – не вещь, и тем серьезнее должен быть ваш подход к этому важному выбору. Не попадайтесь на ловушку с дешевыми щенками, не давайте себя дурить дельцам от собаководства. Подойдите к выбору собаки ответственно и граммотно – и ВАШ щенок обязательно найдет к вам дорогу.

Автор статьи Мария Евтеева, владелец питомника фараоновых собак "Reedly Road"

2

"КАК Я СТАЛА ЗАВОДЧИЦЕЙ"
С тех пор , как я стала ЗАВОДЧИЦЕЙ, я стала периодически совершать открытия.

Открытие первое: собаки не рожают сами. Когда то , несколько лет назад, когда деревья были..т.е когда Веда была совсем маленькая, я залезла на какой то собачий форум, где роды были описаны примерно так: мы пришли с работы домой, а там нас ждали четыре чудесных щеночка.
Вдохновившись этим рассказом, я стала ждать роды у своей первой собаки. Надо отдать должное, картинка примерно сходилась, кроме одного- что мне пришлось отпроситься с работы на целый день.

Но тем не менее, мелкие собаки НЕ РОЖАЮТ САМИ. И даже больше- они могут не родить и при наличии ветеринара и вас самих.
Вторая собака не стала ждать моего возвращения с работы – я просто с нее примчалась, преодолев расстояние равное одной остановки метро - наземным транспортом- за 7 минут! Собака металась по квартире, требуя эпидуралку:). Итог – пять щенков!

Открытие второе – щенки сами по себе не растут, их ВЗРАЩИВАЮТ. Пять щенков дались мне боем- если учесть, что двое их них жить не возжелали, а я настаивала....то начались « прекрасные дни и ночи» с перетасовыванием, с подкладыванием, с подкармливанием , и ,о боже! взвешиванием. Один грамм туда – два обратно...

Открытие третье- У МЕНЯ НЕ СТАЛО ДЕНЕГ. Я, которая DIOR тут, Chanel там.. Имея при этом, постоянно хорошо оплачиваемую работу и работающего мужа, стала ощущать острую нехватку в средствах.
Надежда , что это милое хобби добавит мне пару тысяч в карман- лопнула,как мыльный пузырь. Помню, имея 100! рублей в кармане, я размышляла куда их мне вложить, либо , простите, купить средство гигиены, либо консерву. Решив, что слеплю из одноразовых – я приобрела банку паштета ..Да..да баночка паштета для прикорма,которого хватает максимум на два раза стоит 70 рублей.

Открытие четвертое. РУКИ. Я не являюсь фанатом каждонедельного маникюра, но руки у меня красивые. БЫЛИ. Чтобы оценить масштабы бедствия, хорошо бы приложить фото. Но я попробую описать. Итак правая:- ногтей нет вообще, зародыш на мизинце не в счет. Пальцы напоминают сосиски – цветом и размером. На ладони ожог от кипятка, две воспаленные царапины, парочка укусов. Левая:– пальцы- сосиски поменьше, ожог от кипятка, ногти взяли ипотеку- т.е через один.

Открытие пятое: собаки гадят.
Точнее это , в общем то, всем известный факт, но отсюда я вывела следующие наблюдения.
Собаки-мамы- разные! Это не значит, что одни плохие, другие хорошие( я про своих) но одни молодые, другие более опытные. Когда я захожу в комнату, где живут старшая собака со своими детьми- у меня складывается ощущения, что они включают пылесос к моему приходу. Чистота и покой. Совсем другая картина обнаруживается там, где живет первородка. Вот тут ты и понимаешь: собаки гадят! И не всегда там,где удобно вам. )) На мой вполне закономерный вопрос- почему какашка у нас в центре ковра, молодая мама отвечает в духе "Нашей Раши" - а кто это сделал???"

Не, .....понятно ,что этот кто-то либо НЕ донес, либо вынес..

Что касается старших, то иногда мне очень хочется наложить пеленок в ванну до краев и закончить с этим вопросом. Останавливает то, что мыться я тоже люблю. )

Я думаю, что открытий у меня еще много, я не стала описывать выставки и подготовку к ним, поиски женихов,вязки, то что актировка по субботам с 2 до 4, метрики после 22.00 вечера,прививки, все это надо как то совместить работой-домом-семьей :) .. НО! Если хоть один покупатель меня сейчас спрашивает^ « А ЧЕ ТАК ДОРОГО?»

Я убью тебя,лодочник!!!.:)) Читайте..и думайте, прежде, чем спросить.

(автор оригинальной версии-Ольга Генина,заводчик кошек).

3

Супер статья!!!!!!Действительно правда)))) Можно её повзаимствовать????))))) :blush:

4

Kosa Nostra
я думаю что при указании авторства можно .

5

а вот еще статья ,из той же серии:

Рецепт: " Где взять щенка даром"
1.Покупаете щенка девочку(25 000– 60 000 рублей).
2.Выращиваете её год на корме суперпремиумкласса (20 000 – 40 000 по скромным подсчётам).
3. Покупаете ей необходимые принадлежности (поводок, ошейник, игрушки, подстилку и прочее – в среднем 10 000 в год).
4. Повторно прививаете (около 1000 рублей) и выкупаете её родословную (1000 рублей).
5. Балуете её лакомствами , витаминками (если скромненько, то 5 000-10 000 рублей в год).
6. Ведёте её на выставку (для первого титула можно не на выездную), оплатив экспонентский взнос в размере 2000 за одну оценку.
7. Оформляете титульный сертификат (примерно 700 рублей) и получаете направление на вязку (бесплатно в клубе).
8. Находите своей девочке жениха с титулом не ниже чемпионского
9.Платите за вязку (25 000 – 60 000 рублей), или обещаете отдать лучшего щенка (а это может оказаться именно ваш).
10.Ждете, переживаете, читаете, узнает про роды. Покупаете необходимые препараты, материалы для родовспоможения. Ищете ветеринара, который за вознаграждение будет готов приехать к вам на роды домой (5 000).
11. Кормите будущую маму самым вкусным и полезным в течение 2х месяцев беременности (5 000- 10 000).
12. Обустраиваете место для родов (манеж, грелка, облучатель для обеззараживания воздуха, а также лоток, миски, игрушки, когтеточки, лежанки и т.д. для щенят, которые будут жить у Вас месяцев до 3 х – (30 000, если скромненько).
13. Принимаете роды, дай Бог они пройдут благополучно, и сука всё будет делать сама (что при первых родах бывает крайне редко). Если вам повезёт, сука родит, хотя бы парочку щенят.
14. Кормите мамочку самым лучшим из возможного, чтоб хватало щенкам молока (в среднем 8 000 рублей).
15. Покупаете заменитель сучьего молока (1 500 за банку, которой помёту из 5 щенят хватает на неделю), на случай, если молока у суки всё же хватать не будет, или она откажется кормить. Тогда берёте отпуск за свой счёт на месяц, потому что будете кормить щенков каждые 2 часа, что совмещать с работой не реально (минус Ваша зарплата за месяц).
16. Выкармливаете помёт до 1,5 – 2 месяцев сначала – консервы, потом мясо, сухой корм (10 000).
17. Актируете щенков в клубе, прививаете (5 000 на помёт из 5 щенков).
18. И молитесь, молитесь, молитесь за здоровье всех, чтобы вам за всё это время не пришлось обращаться в ветклинику. И вот, пожалуйста, через 2 – 3 месяца вы берёте себе абсолютно ДАРОМ щенка вашей мечты (если такой будет среди оставшихся 4 щенков), а остальных дарите тем, кто в группе Вконтакте пишет объявлении, наподобие: «Возьму даром щенка ».

6

Да всё правильно- бесплатный сыр только в мышеловке!!!!!! :cool:

7

Я часто сталкиваюсь с вопросом: " а почему у вас так дорого? Вот на авито есть по 10 т.р.".  Отвечаешь что наверное конкретно в этом случае купить на авито. Иногда ответ " а мне ваши больше нравятся, поэтому за 10 я готов у вас купить" убивает наповал.
Регулярно вижу письма с просьбой продать щенка без документов. Дескать "нам для себя, а не для выставок". Объясняю что я могу продать щенка только с документами, а что человек будет с ними делать мне по сути все равно.
Часто встречаю разговоры о том что мы заводчики оборзели с такими ценами на щенков и лучше они купят щенка от внеплановой вязки... Типа все равно же аргентин. Периодически вижу что из этого получается. Рано или поздно человек сталкивается с какими-то проблемами и получается что он не только не знает к кому ему обратиться, но и что стоит у него за собакой.
Не так давно столкнулась с одной из собак купленных недорого, без документов и "для себя". Все здорово конечно. Но у собаки нет как минимум 6 зубов. Бедная собака есть просто сухой корм нормально не может- он у нее с боков челюстей сыпется в дырки меж зубов. Владельцы спрашивают когда их собака станет мощной и широкой ( ей больше 1,5 лет) и честно не понимают почему она широкой не будет. Слава Богу что владельцы просто любят эту собаку и готовы всю жизнь вытаскивать собаку из постоянных аллергий.
Я считаю что ценник на щенка крупной породы должен быть достаточно высоким.

8

Не удивительно.Все хотят дешевле.а потом удивляются что у них выросло....у меня есть небольшая подборка фотографий где люди покупали аргентинского дога,а потом данные собаки то искали хозяев,то в приютах скитались,то по улицам.И вот сколько жизнь людей не учит,всё равно они будут душится за дёшево.Не понимая что дешёвое качественным быть не может.А потом сидеть охать и ахать что у них за "порода" то такая.Ведь хотели то другое.И я не понимаю такого выражения "Для себя".Простите раз для себя так надо абы что брать???!Я себя люблю например и хочу качественные вещи,вкусную качественную еду,тоже относится и к животным,если я хочу того же дога,то мне надо именно дог!!!чтобы я документально видела что это дог! просто на слова я людям не верю...А те кто для себя за три копейки берёт якобы породистую и классную собаку значит к себе такое же дешёвое отношение.... o.O

9

А я когда-то была тем самым покупателем который хотел породистую собаку "ПОДЕШЕВЛЕ" по этому я сейчас объясню что происходит в голове этих людей  :D
2006 году мы познакомились с мужем, и на очередной своей прогулке по парку я увидела толстого кабочка который бежал мне на встречу виляя своим маленьким совершенно не понятным хвостиком и начал облизывать мне руки, моему восторгу и умилению не было предела, я спросила у хозяйки что это за порода, она ответила - Английский бульдог, так как у моих родителей всегда были собаки (не породистые правда так как они не понимают как можно отдать деньги за собаку, 100 руб- да, но не больше), при этом мы с мужем (будущим на то время) только сняли квартиру и конечно же мне не хватало собаки... Я ему рассказала об увиденном бульдоге, мы начали штудировать интернет и смотреть фотки, но вот когда я начала звонить и узнавать цену ... меня ждало огорчение так как цена была 50-60 тысяч..... Конечно пришлось оставить всё в мечтах, ведь откуда деньги такие? Муж работает, я учусь на очном и только перешла на второй курс в институте, съёмная квартира... На то время у меня не было знакомых СОБАЧНИКОВ которые посоветовали бы или направили, я конечно стала искать подешевле но с документами, так как считала что если с доками то вырастит точно бульдог! В итоге через 3 года мы с мужем поженились и он мне так сказать сделал подарок - сказал - "выбирай щенка", мы решили изначально вырастить щенка, а потом уже детей заводить  8-). За 3 года цены поменялись, я нашла за 30 000 в Москве +10 000 доставка (у нас они уже 60-70 000 стоили), правда щенок был с питомника, хотя я советовалась перед переводом средств "в никуда" с людьми и узнавала на сколько порядочна заводчица. На то время я ещё только начала вливаться в собачий мир, поэтому для меня гарантией что вырастит бульдог было наличие документов, а то что щен может заболеть, я про это вообще не думала и все страсти про плохое выращивание узнала спустя время, думала.... что тут такого, ну родила собака, по-убирали за щенками, покормили... что ещё надо, а ЦЕНУ я думала заводчики сами определяют кто на что горазд и была изначально уверена что это вообще прибыльное дело... щенки  :yep:
А вот когда я привезла щенка, мне скажу честно повезло так как она у меня была крепкая, породная, любимая девчуля (хотя для каждого его собаки самые лучшие), проблем со здоровьем у неё не было, был минус, нашей заводчице на нас было особо пофигу, что наверно съиграло роль в выставочной карьере (не было какого-то подбадривания - Карина делай-так, тут ошибки, тут получается, надо это надо то...) когда были проблемы я ей писала - она отвечала, не больше... и моя собака была нужна исключительно мне, потом я познакомилась с мужчиной у него был шикарный бульдог, валил все монопородки, выставки, вот этот мужчина меня и научил и рассказал что да как, рассказал что нужно кормить хорошим кормом и к его совету мы прислушались, с этого момента я начала вливаться в выставки, хотя мы были на двух всего, на одной она забрала САСку, на другой отл.. Я забеременела, естественно выставочной карьерой собаки заниматься не особо оставалось времени, тем более я работала, потом роды и маленький ребёнок, все знают что такое щенки, НО Я об этом ещё не знала и думала - всё просто! Я повязала свою булю с тем кобелём который был в начале рассказа (Мужчина тот кстати сейчас имеет питомник англ. бульд. в нашем городе очень высокого уровня, собаки в котором успешно выставляются и имеют кучу титулов), родились щенки, моей дочки 7 мес!
В общем я прошла крещение... 5 щенков, кесарёная сука которая поняла что она мама лишь на 3 день (и она не была той которая вылизывала своих щенков до чистоты, она их просто любила), я в обморочном состоянии с переодичностью  ребёнком и щенками на руках, не спавшая ночами, сколько денег ушло на последующее лечение бульдожки, корм, и т.д. Вырастила я их очень даже хорошо, чем честно горжусь! Да, мне повезло, все щенки разъехались по нов. владельцам в 2 мес кроме единственной суки, она в 3 мес в совладение. Тогда я поняла что всё не так то и просто но решила себе присмотреть ещё одну бульку в питомниках, НО подход к выбору щенка был совершенно другой, мне нужна была ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННАЯ собака. В поисках бульдога я обнаружила аргентинца  :rofl: , начала звонить узнавать цену среднюю и меньше определённой суммы меня эта цена совершенно не устраивала, т.е. если ср. 40, а мне говорили 30 - я прощалась с людьми, ну и как я уже писала в своей теме Я ОЧЕНЬ ВРЕДНЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ! Да мне нужно лучшее, но не за 3 копейки и запросы у меня..... В переписки со многими я понимала как я их раздражаю со своей ДИСПЛАЗИЕЙ  :D , но у каждого свои тараканы и мои хотят - официальные тесты! Разве это плохо? :)
Для себя я решила что если заводить племенную собаку то она должна быть ОЧЕНЬ высокого качества и щенки должны быть такие за которых будет брать Гордость и здоровье должно быть на высшем уровне.
Поэтому я частично понимаю тех самых которым нужно ПО ДЕШЕВЛЕ  :hobo:

10

Карина
Я не менее вредный продавец. Не так давно я пристраивала в добрые руки подрощенного аргентинца мальчика. 6 месяцев было ребенку. пристраивала бесплатно, ибо во-первых считаю что проданную собаку уже не продают второй раз, а во-вторых таково было желание владельцев. Собака красивая, с прекрасным прикусом, полный комплект, отличная собака для выставок, но с условиями совладения! На объявление звонили по 10 раз в день. И все как один рассказывали мне грустную историю что они уже лет дцать мечтают об аргентине и увидев этого парня поняли что это именно то о чем они мечтали. Для всех у меня был первый вопрос: если вы так хотели аргентина, то почему именно этот парень? почему бесплатно?  Мне лепетали в ответ все что угодно: мы можем купить, но не хотим, мы влюбились именно в этого... И только одна женщина ответила честно: у меня зарплата 30 тысяч и купить щенка за 60 я никогда не смогу, но прокормить запросто. С ней мы проговорили долго, но и она в конечном итоге поняла что это не совсем ее вариант.
Всех напрягали условия. Хотя они были просты: раз в месяц мы встречаемся, я наблюдаю собаку, даю советы по выращиванию и мы записываем собаку на выставки для получения титулов Юный Чемпион России и взрослый, при этом с моим бесплатным показом. Но народ активно сопротивлялся встречам. Не желал выставлять собаку. И каждый кричал что ему собачка нужна исключительно в дом, на диван.
На мои вопросы : у вас своя недвижимость или вы снимаете жилье? народ отвечал что это к их мечте не имеет отношения. На вопрос мужчинам : женаты они или нет и что они будут делать если новая супруга окажется против собаки? мужчины мялись с ответом. На вопрос есть ли собственные дети и если да, то какого возраста, а если нет, то как они планируют потом поступать с собакой, при беременности супруги? так же народ мялся.
в итоге у меня появилась "статистика". Об аргентинце мечтают 75% жителей России. Как правило это семья ( муж+жена), на съемной временно квартире, так как строится или покупается в данный момент дом. Средний доход около 70 тысяч на человека. Мечтают иметь красивую собаку, без условий, без выставок, только на диване кожаном держать хотят и кормить исключительно роял канин+ отборное мясо. Такие семьи отдыхают зарубежом на море и конечно берут с собой собаку. Собираются очень много гулять, так все поголовно имеют свободный график работы и очень любят природу.
Забавно... вот только когда ценник на щенка стоит от 60 т.р. мечтающих становится только 20%. При этом доход меньше, дом или есть, но не такой уж прям огромный или просто отсутствует.  Работают как правило по стандартному графику, чаще все таки живут в квартире, хотят хотя бы пару раз сходить на выставку, кормят тем чем посоветует заводчик, гулять обещают 1 утром и 2 часа вечером, а не в нон-стопе....

11

Irina написал(а):

"статистика". Об аргентинце мечтают 75% жителей России. Как правило это семья ( муж+жена), на съемной временно квартире, так как строится или покупается в данный момент дом. Средний доход около 70 тысяч на человека. Мечтают иметь красивую собаку, без условий, без выставок, только на диване кожаном держать хотят и кормить исключительно роял канин+ отборное мясо. Такие семьи отдыхают зарубежом на море и конечно берут с собой собаку. Собираются очень много гулять, так все поголовно имеют свободный график работы и очень любят природу.

:rofl:  Точно!

Мне на самом деле повезло что собака не проблемная прилетела, хотя я такой человек что не бросила бы, и когда родилась дочка буля была в шоке, гавкала и безумно ревновала (уничтожела всё что лежало не на своём месте), но при этом ребёнок для неё был ТАБУ! Мы с этим с лёгкостью справились и кстати про аллергию, у дочки была переодически аллергия на слюну були и это не стало причиной для прощания, это стало причиной научить собу не облизывать ребёнка, с возрастом всё прошло!

12

Имея на сегодняшний момент 2 привозных собак ( ну если с Беларусией, то трех) я не исключаю вероятности, что привезу еще что-то в течении года-двух. И периодически отсматриваю пометы или получаю предложения от заводчиков.  и там тоже все бывает интересно. Супер-крови оказываются известными только узкому кругу породников. Супер-объемы в моем личном понимании не такие уж объемы. Часто сами родители средние, но за ними мега-супер-пупер и сами щенки мега-супер-вау, а я просто ничего не понимаю. Все щенки уже под резервом, но только для меня заводчик готов предоставить любого на выбор. Ценник разный. От 1600 евро до 600 евро, но многие предлагают большую скидку ( ясный пень тоже только эспешли фо ми).  А уж на вопрос а какие зубы у производителя - все как один пишут: чумовой прикус! При этом я точно знаю что у некоторых из "чумовых "  перекус. Но это же такая ерунда....
Поэтому покупка собаки хорошего качества- это в принципе тяжелый труд. Но многие оказываются к нему не готовыми. Ибо свербит здесь и сейчас.
Сколько раз в моей практике мне писали люди, что хотят звезду. Шоб выигрывал все, шоб пользовался безумным спросом на вязки, шоб на Мире был краше всех....  Отвечаю что у меня нет таких собак.  Через полгода этого человека вижу на выставке с тем щенком, которого он в итоге покупает где-то еще... Черт.... Либо человек не умеет объяснять что он хочет, либо я дура не так это понимаю...

13

Карина
У меня в первом помете купили щенка очень обеспеченные люди. Там большая семья. И у одного члена семьи оказалась аллергия на собаку. Я предлагала забрать собаку и вернуть деньги, но семья вертела мне пальцем у виска. Они купили очиститель воздуха, посадили аллергика на таблетки, приучили собаку не облизывать аллергика по обнаженным частям тела и до сих пор мирно живут.

14

Irina написал(а):

Карина
У меня в первом помете купили щенка очень обеспеченные люди. Там большая семья. И у одного члена семьи оказалась аллергия на собаку. Я предлагала забрать собаку и вернуть деньги, но семья вертела мне пальцем у виска. Они купили очиститель воздуха, посадили аллергика на таблетки, приучили собаку не облизывать аллергика по обнаженным частям тела и до сих пор мирно живут.

Вообще молодцы!
Я много раз слышала что аллергия может отступить при постоянном раздражении, происходит как бы привыкание, если конечно аллергия не совсем запущенная. В общем то у нас так и получилось.


Вы здесь » Аргентинский дог и все о нем » Перед покупкой щенка » Сколько стоит щенок?