Аргентинский дог и все о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентинский дог и все о нем » Хендлинг аргентинского дога. » первые выставки! Интересно? Интересно!? Это здорово!!!


первые выставки! Интересно? Интересно!? Это здорово!!!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

предлагаю делиться своим опытом, рассказывать кто как готовил своих собак к своей первой выставке, как выходил в ринг. Очень интересно почитать о первых эмоциях в ринге, что испытали когда вышли в ринг, победили, или просто поучаствовали.

Мой первый опыт - помню с трудом. Все было в жутком тумане. Я тогда была еще совсем салагой. Мы с родителями приехали на первую выставку с моей первой собакой колли. Конечно же я жутко волновалась и совсем не помню когда меня вызвали в ринг ,но я почему то поняла, что именно мне пора выйти. Все что я до этого помнила, конечно же забыла! Руки жутко тряслись, но мне удалось показать прикус, пробежаться по кругу (странно, но я побежала именно в нужном направлении :blush: )...смутно помню что намотала по рингу несколько кругов, пока мне кто то не сказал - хватит бегать...из того, что говорил эксперт ни чего не помню, кроме слов - ждите сравнение". Волнение, адреналин, драйв - такие мощные чувства я еще ни разу в жизни не испытывала! Я ужасно волновалась ,но и в то же время поняла, что мне это жутко нравится! Нравится да же не от того, что моя собака выиграла или проиграла, а именно нравится на уровне какой то азартной игры. Это чувство захватывает, и не отпускает да же спустя какое то время после окончания ринга! Ощущения потрясающие!

Сейчас я конечно уже не испытываю те бурные эмоции, но по прежнему для меня выход в ринг, да же не со своей собакой - это спортивный азарт, и желание дойти до финиша! Думаю если человек за свою жизнь испытает нечто подобное один раз, то захочется и второй и третий....Это здорово!

2

Дина
Шикарная тема!!!! Поддерживаю двумя руками!
Свою первую выставку я помню прекрасно, хотя было это почти 14 лет назад. Кобели класс щенки. Судья как сейчас помню- Зоран Бранкович.
Я репетировала дома, я ездила на выставки и смотрела что делают другие, я написала список что нужно взять с собой... Приехав на выставку я поняла что я забыла дома кроссовки. А была я девка неумная, но модная, а потому на каблучищах. Нервов не было совсем. Я была спокойна как удав и решила что поскольку на каблуках я живу, то и пробежать смогу один круг. Агась! В общем все шло почти прекрасно, до того момента как мне не сказали пробежать по кругу. Тут-то я поняла разницу, между пробежкой за автобусом на каблуках и пробежкой в ринге. Через метр бега в моей голове билась лишь одна истерическая мысль: не сломать ноги! Господин Бранкович сжалился над молодой идиоткой и я пробежала лишь 2 круга. Описание он моей собаке отличное, дал титул Лучший Щенок Породы, но когда я проходила мимо него к выходу из ринга, сказал: собака-то у вас хорошая, а обувь очень плохая! С того дня на входной двери 2 года почти висела бумажка: а кроссовки взяла?!
Сегодня у меня несколько пар макасин, лежащих на полке в гараже, рядом с несколькими видами сумок и чемоданов.
Странно, но я не боялась совсем выхода в ринг, я как-то чувствовала все что нужно делать, я не ошибалась с пробежками( хотя это самая частая ошибка начинающих)... Мне было с первого дня настолько комфортно на выставке и так приятно в ринге, что очень быстро я поняла что мне мало своей собственной собаки...
Сегодня я редкий случай сижу дома в выходные. Бывают периоды, когда меня почти не бывает в Москве. Я срываю спину, я потеряла колено, у меня адски болят ноги, нервы натянуты почти всегда, голова забита черти чем, телефон звонит в нон-стопе, семью почти не вижу, руки потерты ринговками.... Но я счастлива! Это тяжело, но это так здорово!!!

3

А мы пока только готовимся к выставке,но для меня она далеко не первая,24 декабря вот у нас в Воронеже будет выставка ,мы будем выставляться,а вот для нашей Яськи(Ясмин-полная домашняя кличка) в ринг выход в первый раз будет.Но я уверена,что мы будем отлично выглядеть)))
А после выставки,конечно же напишу как отвыставлялись)))И расскажу все эмоции!)

4

Елизавета
Как выставились?


Вы здесь » Аргентинский дог и все о нем » Хендлинг аргентинского дога. » первые выставки! Интересно? Интересно!? Это здорово!!!