Аргентинский дог и все о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентинский дог и все о нем » У вас родились малыши? Это прекрасно! » Все о комфорте маленьких аргентинцев.


Все о комфорте маленьких аргентинцев.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Давайте обсудим средства ухода и обустройства маленьких малышей.
Вольерчики и загончики для новорожденных и подрощенных. Наиболее удобные миски, игрушки для крох, пеленки и подстилки, средства для уборки, лакомства и другие приспособления для комфортной жизни наших малышей и нас рядом с ними. Ведь у каждого есть свои собственные наработанные моменты, давайте делиться ими!

2

Ладно, раз все такие стеснительные, я начну первая.
Почти каждый из нас имел хотя бы один раз в доме малышей. С ними конечно много забот, но все мы стараемся найти удобные способы, чтобы справляться с ними. Маленькие нюансы, которые облегчают жизнь:

Имея больную спину и не имея возможности нагибаться в вольер с крохами, я попросила мужа сделать мне вольер на ножках. Оказалось очень удобно. Малышам не дует с пола, проще осуществлять уход за детьми и в любой момент вольер можно передвинуть в любой угол.

Все дети крайне активны и любители поковыряться в мисках с водой. Дабы избежать переворачивания миски с водой- положите на дно миски большой камень. Дети наслаждаются водными процедурами, а вы защищены от постоянного вытирания потока воды.

Очень удобно прикармливать малышей из мисок " самбреро". Такие миски продаются не везде, но купить их все таки можно. Если же в вашем случае нет такой возможности, то в помощь вам большая миска, внутри которой лежит перевернутая миска поменьше, а еда располагается по краям свободного пространства.

Для особых умельцев: из фанеры можно соорудить очень удобную систему кормления. Внешне это напоминает большую ромашку, где в центр ставится миска с едой, а "лепестки" это сектора-перегородки. Таким образом дети едят одновременно, но не мешают друг другу- ведь каждый в своем секторе.

Большинство из нас выращивают малышей на меховушках ( коврики с прорезиненным покрытием снизу и искусственным мехом сверху). Для наименьшей уборки- положите под него впитывающую пеленку. Все мокрые неприятности уйдут в пеленку, а коврик останется сухим.

Неприятный запах после уборки, можно легко устранить, протерев пол водой, в которую налито несколько капель эфирного масла для бань. Продаются эти масла в любом крупном супермаркете, стоят по 50-100 рублей и имеют огромный ассортимент запахов. Я больше всего люблю лимон и апельсин.

Меховушки собачьи шикарно стираются в стиральной машинке и не закатываются в свалявшийся ворс, если вместо стирального порошка добавлять средство для ручной чистки ковровых покрытий ( тот же Ваниш)  и пару теннисных мячиков. А опять таки для приятного запаха- ополаскиватель или то же эфирное масло вам в помощь.

Ваша собака извалялась на улице и вы собираетесь мыть ее в ванной с щеткой? Это же неудобно! В крупных супермаркетах, в отделе мочалок, продаются чудесные плетеные из нейлоновой сетки перчатки. Одеваем на руки, наливаем в ладошки шампунь и моем собаку руками с надетой на них мочалкой))) Очень удобно промывать так голову и пальчики на лапах.

3

Очень удобны для новорожденных оказались коврики электрические, именуемые " Доброе тепло". Когда мои крохи остались без мамы- я спасалась именно ими.

Кстати говоря, если по какой-то причине ваши малыши не могут кушать мамино молоко, то не спешите покупать бутылочки для выкармливания именно щенков. На практике они чертовски неудобные. Я пользуюсь человеческими бутылочками фирмы "Мир детства". Простейшие, простой прямой формы, но с сосками из латекса, а не из силикона ( соски покупаю без дырочек и потом просто иголкой протыкаю их).

Когда у нас рождаются детки, мы повязываем на них ленточки разных цветов. Если края ленточек опалить на огне, то ленточки не будут расползаться на нитки. Вроде и примитивный совет, но некоторые об этом забывают.

Игрушки для крох сейчас представлены в магазинах в огромном количестве. Но лично мне больше всего нравятся игрушки фирмы Pet Stages. У них огромный выбор небольших игрушек с различными шуршалками, пищалками и каталками, замурованными внутрь тряпичной основы.

Еще один примитивный момент, но не могу не остановится на нем. Строя вольер для малышей, мы всегда думаем о том, чтобы пол не промок под выращиванием детей. Не поскупитесь и купите именно технический линолеум.  Он более толстый и не имеет снизу ворсистой подложки, которая со временем преет и ваш пол благодаря этому накрывается медным тазом. В идеале линолеум, лучше вкладывать внутрь готового вольера, заводя его на стенки вольера и прибивая его степлером для мебели.

4

Очень нужная и актуальная тема! Спасибо большое за советы, ко многому уже пришли))


Вы здесь » Аргентинский дог и все о нем » У вас родились малыши? Это прекрасно! » Все о комфорте маленьких аргентинцев.