Аргентинский дог и все о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентинский дог и все о нем » Содержание » Обработки от клещей


Обработки от клещей

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

В одной из тем сегодня проскочила фраза о сезоне клещей и я решила что надо нам наверное обсудить кто чем обрабатывает своих собак. Я до одури боюсь этих гадов. И осматриваю собак каждый раз после прогулки. В прошлом году вызывала деденек, которые мне обработали участок от этих паразитов. Собак обрабатываю каплями Барс и одеваю ошейник Green Fort.

2

Кто чем пользуется? Делал ли кто-то прививку от пироплазмоза? Я слышала что народ говорит что это очень тяжелая вакцина.

3

тоже хочется услышать мнения  тех, кто  обрабатывает своих питомцев  от клещей. у  нас и  город, и  область в  плане клещей - очень неблагоприятный район.
сегодня, к примеру, с  Жоры  вовремя сняли клеща (впиться  не успел, а полз по нему).

4

вроде снег еще лежит в лесу...у нас по крайней мере весна еще и не думает наступать....
я использую спрей фронтлайн перед прогулкой по лесу и на постоянку ошейники беафар, хотя в прошлый год поздней осенью был какой то клещинный ажиотаж, в октябре было очень много клещей и не смотря на ошейник по нескольку штук за раз с собак снимали..

5

в  лесу снег  лежит, но есть  уже проталины, на которых местами  даже  травка  зеленеет. видать  на  таких проталинах мы  и  нашли клеща ((( но вовремя  заметили! хорошо, что  псы у  нас  белые и на  них все видно.
от клеща  еще  ошейник Килтикс активно советуют. он вроде бы как  даже гипоаллергенный. со спреем  не особо  хочу  связываться, так как  Жора  может вылизать себя

6

Я спреем обрабатываю в качестве дополнительной защиты, перед прогулкой в лес. В остальное время у меня капли. Сейчас решила попробовать Vectra 3D. Пока тьфу-тьфу.... Ни одного даже ползущего кровососа....
Я стараюсь покупать либо дешевые капли, либо новинки. Ибо дешевые нет смысла подделывать, а новинки еще не успели подделать. Может это и неправильно, но мне как-то так поспокойнее.
Ошейники не люблю, ибо собаки у меня активно играют и ошейники летят в пух и прах ( а точнее на землю) . Сколько я их уже выкопала из земли и перемолола в газонокосилке....  К тому же мои идиоты любят изображать бегемотов в воде, зависая там часами, а что ни говори, но ошейники не способны выдержать такую нагрузку водой. Поэтому ошейники идуть как дополнительный барьер защиты, но особо на них надежды не возлагаю.

7

У нас в Новосибирске с каждым годом увеличивается количество покусов клещами людей и собак. Клещи в парках в центре города. Лет 10 назад начинали обрабатывать собак только спреем Фронтлайном, затем для удобства перешли на капли Фронтлайна, но затем стали поступать отрицательные отзывы о слабом защитном эффекте данного препара-та. Мы стали применять капли Адвантикс. Наши ветеринары и собаководы советовали использовать дополнительно еще  другие препараты от насекомых. Вот как выглядит обработка в полном объеме: 1) капли Прак-тик(производит ФРГ, разработка Словении - 1 раз в месяц; 2) спрей Барс- холка, живот, круп - 1 раз в 3 дня, 3) спрей Москитол (3 в 1) или Ревтамид (3 в 1) - холка, ноги, круп - 1 раз в день (это АНТИ- комары, мошка, клещ, мокрецы). Ими же обрабатываем себе кожу. Пункты 2 и 3 используем в лесу и на даче.
     Полностью согласны с Irina в том, что территорию дачи нужно обрабатывать. Мы убираем сухую листву и траву (желательно сжечь) и по периметру и в укромных местах обрабатываем раствором карбафоса в конце апреля в начале августа (можно и в октябре). Сейчас основные переносчики клещей - птицы, а не грызуны. И были случае, когда после мощной обработки территорий, через 2-3 месяца  обнаруживались клещи.
      Считаем ошейники малоэффективными и, возможно, токсичными и аллергенными (постоянно болтаются на шее) и это и мнение других владельцев. Адвантикс нам больше нравится, чем Прак-тик, и он менее токсичный (нам так думается).Наша французская бульдожка после Прак-тика через сутки покрылась красными прыщиками, чесалась и была заторможенной. Аргентинцы перенесли Прак-тик нормально. Нравится Москитол (разработан в Чехии), его применяют даже маленьким детям. Но несмотря на обработку собак и себя в лес ходим как в разведку по минному полю, и осматриваем себя и собак. Как хорошо зимой ! Но и лето хочется !

8

сейчас  у  нас в плане клещей  небольшое  затишье, так как  25 апреля выпала  двойная месячная  норма снега (  зимой  сток снега  не  было).
надел  на  Жору ошейник Скалибор. и посоветовали при выходе в  лес  на прогулку  обрабатывать спреем Хартц.
о каплях фронтлайн очень  негативные  отзывы

9

кстати, клещи снова полезли

а участок лучше обрабатывать не карбофосом, он слишком токсичен, а купить в садовом магазине средство против клопов-черепашек Конфидор Экстра фирмы Байер. Имея сад, который надо опрыскивать от всякой нечисти, совершенно случайно обнаружила, что состав Конфидор Экстра имидаклоприд 70%, а состав капель от клещей Адвантикс имидаклоприд 10% и перметрин 50%. Поэтому опрыскиваю Конфидором все, вплоть до газона и сорняков, особенно сорняки. Для пауков, пчел, червяков, и теплокровных безвреден.

10

Софья, спасибо за совет. Поизучаю теперь эту штуку!

11

В этом году первый раз попробовали Бравекто! По результатам доложу!


Вы здесь » Аргентинский дог и все о нем » Содержание » Обработки от клещей