Аргентинский дог и все о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентинский дог и все о нем » Перед покупкой щенка » Приобретение щенка зарубежом.


Приобретение щенка зарубежом.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

В  принципе привезти собаку не так сложно. Выбираете щенка, связываетесь с заводчиком ( благо с появлением интернета это стало совсем не сложно), договариваетесь о цене щенка, о его доставке и переводите деньги заводчику.
Перевод денег, делать проще по Вестерн Юнион. Но есть свои подводные камни:
1. Большой процент за перевод денег и этот процент платите вы.
2. Вы можете перевести за один раз не более определенной суммы- как правило не более 150 т.р.
Неплохо, когда у заводчика есть счет в банке. Но редко когда можно перекинуть деньги напрямую, как правило есть банк-посредник, который мало того что взымает свой процент, так еще и пакость эдакая притормаживает процесс. Бывает что отправив деньги например в пятницу, вы будете ждать до следующей пятницы их прихода получателю. Поэтому подстраховывайтесь -заранее оплачивайте щенка и расходы на его доставку, иначе продавец может не успеть получить деньги на момент отправки и соответственно щенок никуда не уедет. А вы стало быть "попадете" на вторую оплату доставки.
Общая сумма за щенка будет из следующих составляющих: цена щенка+ цена доставки. В цену доставки входит оформление всех ветеринарных сертификатов, покупка или аренда контейнера для собаки, стоимость транспортных расходов + оплата дороги человека сопровождающего груз. Иногда бывает что кроме самого щенка вы отдельно оплачиваете оформление родословной.
Бывает что щенка доставляют Карго ( то есть просто груз, без сопровождения). Я не вижу в этом никаких проблем. Собаки прекрасно переносят перелеты и глубоко заблуждаются те, кто думает что в багажном отсеке , где летит контейнер со щенком, очень холодно. Там не холодно! Ваш щенок будет в нормальных условиях! Самое главное попросить заводчика не кормить щенка перед полетом и не давать седативных средств ( успокоительных). В принципе это стандартная инструкция любой авиакомпании, пускающих животных на борт.
В случае отправки щенка Карго, вас попросят подтвердить ожидание прилета щенка. Либо по е-мейл, либо по телефону. В этом нет ничего сложного. При получении собаки Карго, вам нужно будет знать номер рейса, время прилета, зал прилета и номер накладной на груз. В идеале, просите копию накладной на е-мейл. С этой копией вы идете к стойке информации и объясняете что вы ожидаете рейс такой-то и груз такой-то. По посадке самолета, вас отправят к определенному терминалу, где по этой накладной вам выдадут вашего дитенка.
Перелет с сопровождением проще- у выхода пассажиров вы ожидаете человека, который вез вам щенка и он передает вам на него все бумаги и самого щенка. При отправке Карго, бумаги вам выдает таможенник.
Не забывайте, что в ряде стран свои правила вывоза животных. В какой-то стране вывоз возможен грубо говоря с 1,5 месячного возраста, но в большинстве все-таки с 3 мес и 21 дня. Это срок последней прививки, включающей в себя вакцину от бешенства+21 день карантина после этой прививки. Не будем таить, что все это конечно можно обойти... Но об этом надо договариваться с заводчиком "по-тихому" и очень аккуратно. Но новичкам, приобретающим собаку зарубежом впервые, я бы посоветовала просто набраться терпения и подождать до 3 мес и 21 дня.

2

хотелось бы добавить свою точку зрения на этот счет...повторяю - это лишь мое личное мнение.
Я считаю, что питомники с именем, которые являются можно сказать родоначальниками породы в целом, или создавшие себе имя и дорожащие им никогда не будут продавать хорошего, перспективного щенка простому, неизвестному человеку. Что бы приобрести щенка из перспективного помета из питомника с мировым именем - это надо как минимум быть владельцем такого же известного питомника...да же если ты владелец одной-двух собак, это еще ни чего не значит.
Перспективные и очень интересные комбинации ни где не афишируются - о них знает лишь круг избранных и как правило очередь существует еще до рождения щенков.
Кроме того щенки из таких пометов не продаются сразу. Питомник очень заинтересован оставить себе лучших щенков, но лучшего в 2 месяца определить сложно. Такие щенки продаются подростками. Если щенок продается в 2 месяца - значит он не интересен питомнику.
Гораздо проще приобрести щенка у питомников, не совсем известных, но которые стараются грамотно строить свое разведение и работают с кровями известных питомников. Но опять же новичку трудно разобраться во всем разнообразии питомников известных и неизвестных. Такие питомники существуют и там есть шанс на хорошего щенка, но опять же, если помет интересный - шанс на право первого - второго выбора невелик. И тут то же нужно понимать - интересный, или не интересный помет.

Я сама несколько раз привозила собак, есть опыт, как положительный, так и отрицательный и планирую еще, но я жду определенные комбинации у определенных людей. Я выбрала тех собак, что мне интересны, и надеюсь, что они будут повязаны теми кобелями что мне интересны. Время ожидания пол-года, но оно того стоит...я видела других привозных собак, есть те кто мне нравится, а есть те, кто откровенно не нравится, их к сожалению большинство.

В России есть сильные заводчики и сильные питомники, если не имеется опыт, то не проще ли взять щенка в России? Я не понимаю новичков, которые стремятся везти щенка откуда то....не имея для этого достаточно знаний и опыта.

3

Дина, соглашусь с тобой на все 10000% !  Но ведь очень часто люди хотят иметь супер-собаку, да еще и привозную, так менталитет России почему -то таков, что если собака привозная, то она почему-то круче. И выигрывать должна вроде как чаще, и вязаться как швейная машинка, и щенки от нее стоить должны как атомная подлодка. Но ведь это заблуждение... И объяснить это новичкам я пробовала, но чаще всего так и не могла... Привозов в Россию было много и дай Бог еще будут. Но ведь единицы из этих собак оказались заметными в породе... А остальные осели на диванах и как не состоявшиеся производители и как несостоявшиеся шоу-звезды.
Я согласна что перспективных щенков часто не продают. А если и продают, то только по знакомству, рекомендациям и предварительным броням. И ты права, что интересные комбинации не афишируются. О них надо просто знать )))
Кстати, хотела спросить... У тебя несколько импортов было. Как эти собаки отличаются от российского разведения и отличаются ли вообще? Я имею в виду по характеру.  Мой балбес совсем другой. В отличии от российских кобелей он не задирист вообще, у него по другому работают мозги ( он более загадочный и не настолько прост, в отличии от большинства кобелей, которых я до этого видела), у него другие привычки...

4

Пишу с мобильника, поэтому может немного сумбурно. Но да, привозные собаки абсолютно другие. У меня три привозные собак.  В крупных  питомниках как я поняла не особо заморачиваютсяприучению собаки к жизни рядом с человеком. Я думаю об этом должны знать люди которые хотят привезти врослое и подрощенное животное. В большинстве своем это вольерные собаки. Когда Луча, которую я привезла из питомника Боснии впервые за свою жизнь попала в квартиру - это было соразмеримо со слоном в посудной лавке. А когда она увидела работающий  телевизорнам пришлось долго успокаивать соседей. Про пылесос вообще молчу.....такие собаки я бы сказала плохо приспособлены жить в квартире, не такие чистоплотные, могут порушить мебель. Это легко обьяснить тем, что был упущен момент в их воспитании. С такими собаками трудно жить в квартире. По характеру Лучя очень  доминантная собака и я бы сказала что очень самостоятельная. И я не знаю как это обьяснить...но по ощущениям какая то все равно другая.. Вторая моя собака - Марго. Девочка очень воспитанная не доминантная абсолютно. В принципе может жить в квартире, правда не любит долго терпеть и нет-нетно может нагадить. Но все же она такая же я бы сказала непонятная и отстраненная как Луча. Я не знаю может это связано с языковым барьером....третья девочка- Охота бесшабашный веселый игривый ребенок но абсолютно не реагирующая на русскую речь. Чувствует себя как рыба в воде в деревне, но когда попаает в город теряется. И опять же проблема чистоплотности в квартире. Все же правда, наши российские собаки более понятныдля русского человека. Собака моего разведения -Ютка преспокойно гуляет без поводка. Она простая как валенок. Каспер очень прямолинеен как наверно все мужики. Он то же спокойно гуляет без поводка и мне кажется я могу прочесть все их мысли, а вот привозная троицадля меня порой загадка, как впрочем и люди иностранцы. Их я порой совсем не понимаю...Ну вот как то так наверно.

Отредактировано Колдомова Дина (20-03-2014 20:53:44)

5

Да, ты права, приобретая собаку за рубежом чаще всего мы приобретаем собаку не совсем (мягко говоря) социализированную. Мой приехал ко мне в 10 месяцев и проживя практически весь этот возраст в вольере, категорически не понимал что можно зайти в дом. Он спокойно реагировал на пылесос, но категорически не понимал как ходить по лестнице. Не обращал внимания на телевизор, но безумно удивлялся как вращается белье в стиральной машинке. Про сшибание попой всех вазочек, столиков, стульев и всякой остальной фигни я молчу. С чистоплотностью были проблемы, но первый месяц. Дальше все стало изумительно, но я понимаю что мне наверное скорее повезло просто. Было много проблем с приучением к проезжающим машинам, выгулу в неограниченном пространстве- он не убегал, он наоборот жался к ногам, так как не видел границы вольера грубо говоря.
Наверное еще стоит сказать, что подрощенные собаки из питомников это все таки собаки не избалованные лаской и разнообразием пищи. По крайней мере мой балбес долго не мог понять что можно что-то есть кроме корма и воды, а к сырому мясу привыкал около месяца. Зато сейчас лопает каждый день и по вечерам требует свою порцию баранок. Российские аргентинцы, выращенные русским человеком, это очень ласковые собаки, а привозные подрощенные, как будто стесняются проявить свои чувства... Прайм научился целоваться только через год, после приезда. А ставить на меня передние лапы начал около 2 месяцев назад ( то есть почти через полтора года после приезда).
Ты привела наверное очень точное сравнение:

Колдомова Дина написал(а):

порой загадка, как впрочем и люди иностранцы.

Я долго пыталась понять как же это описать. Наверное точнее и не сказать- действительно иностранцы )))

6

Я опять со свой точно зрения как тот самый человек желающий когда-то взять собаку из-за границы.
Как-то меня посетила мысль о немецком доге, и в России мне не так нравились пары как за рубежом, плюс те питомники где мне нравились в вязках обе собаки не делали им никаких тестов на дисплазию, а немцы очень длинноногие собаки... при этом у зарубежки много продуманных в этом плане вязок, где оба родителя имеют А (кстати по аргентосам аналогичная ситуация получилась с родителями моей Киры - родители и деды с бабками все с А) Поэтому я решила заморочиться а как это вообще привезти щена из-за границы. По итогу мне так же сказали что только через знакомых и это должен быть Россиийский заводчик с хорошим именем, но тут же оговорились что мне никто не повезёт такого ХОРОШЕГО щенка - зачем им конкуренция? могут договориться о посредственном но далеко не за бесплатно, по мимо этого нужно долго ждать (тут понятно, щенки не любят спешки как говорится). Хороший подрощенный щенок будет стоить смело 2000-3000 евро, а то и больше + доставка, в моём случае изначально до Москвы и плюс до меня, бедняга перестрессует (с Москвы до меня 11 часов перелёту) это ещё достаточно много денег и геморроя... решила что щенок из-за границы мне не нужен.

7

Карина
ко мне несколько раз обращались люди с просьбой привезти им щенка аргентина. и причем ясное дело что наилучшего. Я из той самой серии вредных людей, которые сразу в ответ говорят: а в чем мне бизнес? Народ мялся и на мои условия идти не хотел.


Вы здесь » Аргентинский дог и все о нем » Перед покупкой щенка » Приобретение щенка зарубежом.