Аргентинский дог и все о нем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентинский дог и все о нем » Перед покупкой щенка » О пигментации кожи


О пигментации кожи

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Подскажите, как определить чрезмерно или нет пигментирована кожа Аргентинца!? У девочки 5 месяцев по всему телу на коже мелкие темные пятнышки, это норма или нет!?

2

на мой взгляд это норма. Пигмент на коже не должен наказываться, это прописано в стандарте. С возрастом количество пигмента всегда увеличивается. Самое главное что бы не было пигмента на остевых волосах. Мне очень нравятся пигментированые, яркие собаки.  8-)

3

Спасибо, Дина!

4

Я видела очень пигментированных собак. Вплоть до пятен на коже размером с ладонь. Но, при хорошей шерсти этого не было видно вообще.
У моей старшей суки на морде чуть ли не маска, которую видно только в период сильной линьки. Пока ни один эксперт замечания не сделал :-)

Мне лично, нравятся собаки с сильным пигментом.

5

Тут конечно на вкус и цвет как говориться, я больше отдаю предпочтение собакам с минимальным пигментом на коже, люблю идеально белых с красивым чистыми цветом Аргентинцев, пигмент губ, глаз вот это ДА, очень красиво и эффектно, но пигмент по телу... как минимум собака смотрится как грязная.
Вообще я слышала ещё такое мнение что чем больше пигмента у собаки тем менее она предрасположена к аллергиям, хотя я считаю что аллергия это всё-таки более на генном уровне...


Вы здесь » Аргентинский дог и все о нем » Перед покупкой щенка » О пигментации кожи